Упал с байка

Упал с байка, сегодня ночью можно сказать перевернулся . Жив, но не здоров. Голова не задета. Понятное дело ушибы. Но есть глубокие садины (чуть ли не дырка) на руке, бедро, около коленка. Сразу всё обработали сначала местные люди, потом дома. Я хожу, переломов нет. Вопрос следующий. Садины правда серьезные. Как часто их обрабатывать и может быть нужно ещё какое то лечение? Антибиотики ? Другие лекарства что бы кости не болели. Нахожусь в Тайланде . Подскажите правильно что нужно делать, спасибо

28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Для начала необходимо срочно посетить травмпункт, ближайший-там на месте сделают ревизию глубоких ран, ссадин, все обработаю как надо, глубокие рпны-зашиьют, и сделают экстренную вакцинации от столбняка.. Риск очень высокий...тпкже,даже если по клинике, что то болит, необходимо сделать контрольные снимки, что бы исключить костно-травматическую патологию.
После ПХО ран, ссадин, врач распишет лечение. Не исключаю, что потребуются антибиотики!
Поэтому, пожалуйста, не занимайтесь самодечтельностью и обратитесь в травмпункт. А там уже можно будет и самому все перевчзывать, обрабатывать, Вам все расскажут, как и что необходимо будет делать.
Сейчас, что бы снять боль можно выпить найз+Омепразол.

Олеся Сергеевна, мы уже несколько раз все обработали, перевязали. Фото самой глубокой раны прикрепил фото. Посмотрите пожалуйста

ее шить однозначно.Сама она будет долго и длительно заживать,через нагноение.Антибиотики даже ,если их начать пить сью секунду не дадут такого эффекта,если не шить.
и на счет столбняка-подумайте! я не знаю,как в таиланде,но прививают максимум до 20-суток, и то не везде! Да и сами понимаете,чем раньше оказано лечение- тем лучше. При падении в ране остались частички песка,грязи-это неизбежно она может нагноиться.Поэтому лучше посетить травмпункт,сделать нормальную ПХО.

Принятый ответ

? Добрый день, Дмитрий

? План действий такой:

? При наличии медицинской страховки, связываетесь с вашим страховым агентом

? Вас направляют в медицинскую клинику

? Или самостоятельно обращаетесь в медицинскую клинику

? Надо ушить рану

? Выполнить прививку от столбняка

? Выписать рецепт на антибиотики

? Название антибиотика не пишу, не знаю какие в продаже есть в Таиланде

? Обязательно приём обезболивающего

? Холод прикладывать локально сверху на повязку первые 3 дня

Александр Александрович, скажу как есть. Чувствую себя нормально, вчера сразу обработали раны 2 жды. Сегодня тоже.

В больницу ехать не хочу.
Прививку от столбняка делать не хочу. Но сомневаюсь. Когда никогда же мне её делали? Рана (локоть) вроде глубокая но мы оперативно всё сделали.

Я знаю, что вы как врач скажете, что нужно сделать всё по инструкции, но всё таки. Вопрос следующий: можно оставить все как есть? Потому что все норм, зашивать я точно ничего не буду.

? Я знаю, что вы как врач скажете, что нужно сделать всё по инструкции, но всё таки. Вопрос следующий: можно оставить все как есть? Потому что все норм, зашивать я точно ничего не буду ➡️ ➡️ ➡️ Всё верно, я сторонник традиционного лечения, которое даёт качественный результат.

? Поэтому нужно всё сделать по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не ссадина, это ушибленная рана. Обрабатывайте антисептиками типа зеленки. Все должно подсохнуть и зажить.

Принятый ответ

Здравствуйте, ушибленно рваная рана, поверхностная + множественные ссадины.
Первым делом нужна прививка от столбняка. Далее первичная обработка раны: перекись водорода + водный хлоргексидин.
Желательно антибиотики с профилактической целью хотябы 5 дней (например Панцеф).