Это может быть нейроэндокринный прилив?

Полтора года назад обнаружена плавленый хромогранин а (300) . Прошла караульную эндоскопию. Поставили под вопросом подслизистое нэо тонкой кишки. Далее провели 2 Пэт кт с Галием. С интервалом в пол года. Все чисто. Повторили опять капсулу-все число. Сказали, что просто выбухание стенки кишки. Хромагранин а ассоциируются с подверженным атрофическим аутоиммунным гастритом. Фгс в норме. Врачи сказали просто наблюдать за своим здоровьем. И вот недели 3 назад у меня покраснело ухо пятном. Через час прошло и я забыла об этом. И сегодня опять появилась краснота. На том же месте. Побыла некоторое время и пошла. Не терла ничего не делала. Настораживает, что в одном и том же месте. Это может быть прилив нейроэндокринный? Только одно пятнышко?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это не прилив.
Это какая-то кожная реакция , которая не имеет отношения к нейроэндокриному раку.
Рекомендую Вам планово обратититься к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не проявление нэо! Это дерматологическая реакция, которая должна самостоятельно пройти. Если по пэт-кт у Вас не выявлены изменения и подслизистое образование не подтвердилось, думать о нэо не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет это не прилив. Это кожные проявления. Вам необходима очная консультация дерматолога. Подозрений в отношение онкологии нет.

Принятый ответ

Ксения. добрый день!
Помню Вашу ситуацию!
Это никак не похоже на проявление карциноидного синдрома!
Все всесторонне и полноценно обследованы и у Вас есть точнейшее обследование на предмет НЭО - ПЭТ с DOTA!!
Карционоидные синдромы бывают при значимых и крупных НЭО - которые невозможно пропустить по тем обследованиям .которые Вам пройдены

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, это неспецифический симптом. Можно планово показать врачу дерматологу, если пятно долго будет сохраняться.