Консультация психиатра /

Триттико и витамины — вопрос №1572768

Принимаю Триттико 2/3 таблетки на ночь и феназепам пол таблетки 1 мг. Феназепам пью четверть утром и четверть вечером. Пытаюсь с помощью Триттико уйти с Феназепама Сейчас хочу добавить Триттико и уменьшать Феназепам. Периодически возникают тревога. Можно ли одновременно с антилепрессантом Триттико принимать одновременно мультивитамины с минералами или витамины группы В? И верна ли схема ухода с Феназепама.

Возраст: 43

Хронические болезни: Тревожно-фобическое расстройство

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можно совмещать любые поливитамины группы b с Триттико и Феназепамом.
Дозу Феназепама уменьшайте на 1/4 в неделю от исходной, до полной отмены.
Триттико постепенно увеличивайте до 150-200 мг, должно все получиться, в целом тактика верная.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, тоесть если сейчас я принимаю 0.025 феназепама 2 раза в день то убрать 1 дозу и оставить 0.025 один раз в день и прибавить Триттико до 150 мг, а через неделю вообще убрать феназепам и прибавить Триттико до 200 мг. Я правильно понял?
Клиент
Надежда Евгеньевна, или 1/4 от исходной тоесть сейчас 1/2 таблетки убираю 1/8 через неделю ещё 1/8 остаётся 1/4 и потом 1/8 и ещё через неделю 1/8. Тоесть весь процесс займёт 1 месяц. Подскажите пожалуйста по какой схеме поднимать Триттико?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
1/4 часть Феназепама убирайте 1 раз в неделю от той дозы которой лечились и к которой сформировалась лекарственная зависимость.
Триттико добавляйте по 50 мг 1 раз в 5 дней, можно пока остановиться на дозе 150 мг то есть 1 таблетка на ночь.
При необходимости добавить 50 мг на утренний прием через 1 неделю.
Доза Триттико выше 150 мг делится на 2 приема, большая часть принимается на ночь.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Верная схема, триттико увеличивать до 1 таблетки через неделю, в целом дозы 150 мг должно быть достаточно. Кроме того есть схемы отмен феназепама с помощью спитомина, если будет сложно на одном триттико добавим его!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, витамины совместимы с психотропной терапией. Вот тол дозировку триттики нужно УВ как минимум до 200 мг.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Витамины и минералы принимать можно. Тактика лечение правильная, с вами все должно быть хорошо. Дозировку триттико надо постепенно нарастить хотя бы до 200 мг (50 мг утром и 150 мг вечером).