Что вас беспокоит?
УЗИ с кровотоком.
Здравствуйте! Нужно «второе» мнение, готовлюсь к криопереносу, хочу подготовится на все 100%, сделала УЗИ с кровотоком (по назначению врача) из заключения поняла только, что овуляции в цикле не было (стимуляция была в августе, в прошлом цикле, перенос без имплантации). Какие дальнейшие действия, нужна гистероскопия (она была в 2022 году в мае).
По УЗИ ничего критичного нет. Эндометрий соответстветствует второй фазе цикла. Толщина достаточная. Структура однородная.
Яичники спокойные.желтого тела нет, говорит об ановуляторным цикле.
Левый расположен атипичное, косвенно говорит о спайках в тазу.
Имплантационное окно это где-то 7-10 дней после овуляции. Овуляции у вас не было, поэтому гемодинамика не соответствует.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста нужна ли гистероскопия все таки ?
Это зависит от вашего анамнеза.
Если есть в анамнезе привычное невынашивание, то независимо от узи гистероскопия рекомендована, если других причин нет.
Если ориентироваться по УЗИ, то показаний к гистероскопии нет
Екатерина Сергеевна, у меня стоит отягощенный акушерский анамнез был выкидыш на 21 неделе по причине ИЦН. В феврале бхб с эмбрионом хорошего качества.
Принятый ответ
Однократный эпизод биохимической беременности не показание к гистероскопии.
Поздний выкидыш на фоне ИЦН так же не показание.
Екатерина Сергеевна, все понятно спасибо
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20211 ответ
- 25 Декабря 20209 ответов
- 6 Июля 20201 ответ
- 27 Марта 20204 ответа
- 18 Марта 20209 ответов
- 12 Марта 202014 ответов
- 12 Сентября 201933 ответа
- 15 Мая 201942 ответа
- 6 Января 20191 ответ
- 27 Ноября 201823 ответа
