Насколько обосновано лечение ребёнка лекарственными препаратами — вопрос №1342196
Добрый день! Хотелось бы узнать мнение врачей, насколько обосновано лечение лекарственными препаратами двухмесячного малыша в данной ситуации.
По результатам нсг в 1 месяц было выявлено увеличение левого бокового желудочка (глубина передних рогов: справа-0,15; слева-0,42; глубина тел: справа-0,3; слева-0,5). Невролог назначила медикаментозное лечение (Пантогам) и курс общего массажа, обосновав приём препарата тем, что лечение обязательно нужно, в том числе не только из-за увеличенного левого бокового желудочка, но и из-за мышечного тонуса, все это в результате гипоксии, и лечение этого необходимо, чтобы в дальнейшем не было проблем с головными болями и развитием ребёнка. Пантогам был назначен с постепенным увеличением дозировки, и на второй неделе приема произошла побочка в виде повышенной тревожности, плача, вздрагиваний. Врач на две недели отменила данный препарат, через два три дня состояние ребёнка нормализовалось и по истечению двухнедельной отмены врач назначила другую схему лечения, а именно капли Семакс на месяц и Пикамилон на два месяца с постепенным увеличением дозировки. Прочитав опять сомнительные отзывы на данные препараты, не знаю как поступить.
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!