Зуд в области паха и ануса

Добрый день ,долгое время беспокоит зуд в области паха ,чешется аж до крови ,начался от паха,но сейчас перешел в уже в район ануса ,проходил неоднократно лечение ,выносили диагноз дерматит складок. Пользовался клотримазолом,затем тридермом,пропивал тербинафин ,временное улучшение почувствовал ,затем зуд вернулся заново. После этого было назначено другое лечение ,а именно :крем Акридерм,лосьон Неотанин и крем Залаин ,но так же эффект временный ,хотелось бы узнать как решить проблему в корни. Так же сейчас чувствую как зуд появляется в районе прямой кишки забнепроходного канала ,заранее спасибо !

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, помимо зуда, есть ли высыпания, покраснение на коже?
Если есть, прикрепите, пожалуйста, фото при хорошем освещении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сдать со скоб для исключения грибковые инфекции. За 72 часа наружно ничего не наносить.
Так же очный осмотр проктолога, если есть жалобы со стороны прямой кишки

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста,какие то обследования проходили по этому поводу?
На паразитов,исключение грибка,у проктолога осматривались?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать