Покраснения на лице
Здравствуйте, после бритья с порезами, появились пятна на лице и не проходят уже больше недели. Бритьё продолжаю.
Здравствуйте. Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. В таком случае, обычно рекомендуют, исключить травмирующий фактор(бритье)
Наружно такропик 0,01% 3р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна здравствуйте, спасибо , попробую.
На здоровье!
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Максим Леонидович здравствуйте, спасибо.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Наружно: крем Цинокап 2 раза в день 7-14 дней
На время лечения убрать раздражающие факторы в т.ч и бритье.
Игорь Михайлович здравствуйте, спасибо.
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна здравствуйте, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте.
По фото проявления контактно – раздражительного дерматита, который возникает на фоне сухости, бритья, применение очищающих и косметических средств.
Для лечения рекомендуется бальзам Цикапласт В5 или Авен Сикальфат 3 раза в сутки до исчезновения высыпаний .
Гульнар Захидовна здравствуйте, спасибо.
Антон, Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данном случае:
- Исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
Александр Сергеевич, спасибо.
Будьте здоровы!