Хумира при болезни Бехтерева
Здравствуйте, у меня болезнь Бехтерева Я долгое время принимаю сульфасалазин 2000в сутки . мне посоветовали хумиру. Вопрос в том что я боюсь что если хумира не подойдёт мне, то после приема хумиры мне совсем не будет помогать сульфасалазин.
Болезнь Бехтерева, псориаз, остеопороз,
38 лет
Здравствуйте.
1. Хумира назначается при наличии определенных показаний. А не просто Вам посоветовали.
2. Если нет эффекта от принимаемых препаратов или есть поточные эффекты, тогда может идти речь о переходе на ГИБТ, к которым относится Хумира. Такое решение принимается врачебной комиссией.
3. Скажите, какие жалобы у Вас есть? Болезненные, припухшие суставы? Боль, скованность в спине? Повышение СОЭ, СРБ?