Как понять, что Джес подошёл
Здравствуйте, мне 17 лет и у меня обнаружили эндометриоз на левом яичнике, но всего 2 см. Что бы киста не роста, мне прописали пить Джес и через 6 месяцев прийти на приём, но если боли во время месячных(а они очень сильные) не пройдут, то обратиться к гинекологу раньше. Вопрос заключается в том, что я первый месяц пью Джес, но во время приблизительной овуляции, у меня болит левый яичник. Щас неделя перед месячными и у меня болит грудь, как обычно, до прием таблеток. Я переживаю, что джес не подошёл или слабый, так как мне говорили, что болей не должно быть.
Алёна, здравствуйте! Если у Вас эндометриоз, то лучше КОКи с диеногестом применять-Клайра, Силует или Жанин.
Стоит со своим доктором обсудить это, тем более если болезненность менструаций не пройдёт.