Консультация гинеколога /

Кровенистые выделения месяц — вопрос №2627497

Добрый день. Мне 46 лет. Последние два года цикл скачет. С апреля по октябрь менструации небыло. В октябре началось длилась 15 дней остановила трансекамом сделала узи маленькая киста в яичнике и эндометриоз больше ничего. 9 ноября началась менструация и не прекращается до сих пор пью трансекам уже 5 день по 1000мг 3 раза в день. Не помогает..

Возраст: 46

Хронические болезни: Моче каменная болезнь

Гинеколог
Здравствуйте. Можно рекомендовать принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, после этого рекомендовано пройти УЗИ и можно использовать гормональное лечение, например поставить спираль Мирена или принимать Кок Жанин или силуэт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, ну спираль я ставить ни когда не хотела.. узи делала месяц назад. Врач назначила анализы на гормоны на 2-5 день цикла, но у меня ни как не заканчивается предыдущий...поэтому я их сдать не могу. И еще назначила дюфастон на 16 день цикла...вопрос сейчас в том как закончить кровить. Может нужно какие то другие кровоостанавливающие таблетки

Гинеколог
Да можно, настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, транексам пока продолжайте
Клиент
Екатерина Александровна, а ни чего если я его пью уже 5 дней по 1000мг 3 раза в день?
Клиент
Екатерина Александровна, как то я в настойки не сильно верю может порекомендуете таблетки
Гинеколог
Я вам и рекомендую продолжать принимать Транексам по 500 мг три раза в день ещё 5 дней и добавить настойку водяного перца, она обладает хорошим эффектом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока продолжайте принимать Транексам по схеме. Если выделения не купируется то рекомендуется госпитализация в стационар для хирургического гемостаза или гормонального.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. УЗИ омт делали?