Что вас беспокоит?
Боли в спине
Здравствуйте! У мамы боли в спине, с левой стороны. Температура нормальная, кашля нет. Сделали ЭКГ, в норме. Сделали рентген. В левом легком синдром уплотнения легочной ткани? Что это такое? Подскажите пожалуйста
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, нельзя исключить левостороннюю нижнедолевую пневмонию . Общий анализ крови + срб не сдавали ? Одышка ? Кто - то болел в окружении ? Нужен очный осмотр терапевта - аускультация лёгких и перкуссия , измерить сатурацию . Для более точного рентгеновского исследования можно выполнить кт лёгких .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть участок фиброза, ателектаз легкого, для уточнения - КТ легких, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ мокроты на флору, консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть пневмония или еще чего не хорошего , для понимания процесса, рентгенографии легких не достаточно, нужно выполнить КТ легких, сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно дообследоваться: Общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, биохимический анализ ( СРБ), КТ органов грудной клетки
А для спины, вы что-нибудь уже пробовали принимать и/или наносить, что помогало и нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть участком фиброза
Сдайте клинический анализ крови, срб
Сдайте анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам
Кт органов грудной клетки
С результатами консультация пульмонолога.
Похожие вопросы по теме
- 11 Декабря 20171 ответ
- 17 Июня 20185 ответов
- 22 Февраля 202036 ответов
- 7 Мая 20201 ответ