Что вас беспокоит?

Подтекание, недержание

Маме 85 лет, деменция смешанного типа. Летом 2022 началось обильное подтекание мочи. Ежедневно. Невролог летом поставила ей этот диагноз и назначила Алзепил. Подтекание прекратилось, мама пришла в себя. Прошел год. И я наблюдаю отрыжку, рефлюкс возможно от Алзепила по наблюдениям. Снижая дозу до 2.5 г. Лёгкое подтекание начинается. Правильно ли я понимаю, что данный препарат устраняет эту проблему недержания и при отказе от него недержание возобновиться?

Деменция, гипертония
86 лет
21 Сентября 2023·Просмотров: 217·Татьяна

Принятый ответ

Доброго времени суток. А УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи делали?

Принятый ответ

Доброе утро.У препарата побочный эффект в виде Недержание мочи,но у Вас видимо нейрогенная дисфункция и когда сознание «ясное», нервная регуляция мочевого пузыря приходит в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прослеживается чёткая взаимосвязь, то препарат устраняет проблему.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть влияние, необходимо у невролога скорректировать лечение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.