Подтекание, недержание
Маме 85 лет, деменция смешанного типа. Летом 2022 началось обильное подтекание мочи. Ежедневно. Невролог летом поставила ей этот диагноз и назначила Алзепил. Подтекание прекратилось, мама пришла в себя. Прошел год. И я наблюдаю отрыжку, рефлюкс возможно от Алзепила по наблюдениям. Снижая дозу до 2.5 г. Лёгкое подтекание начинается. Правильно ли я понимаю, что данный препарат устраняет эту проблему недержания и при отказе от него недержание возобновиться?
Принятый ответ
Доброго времени суток. А УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи делали?
Принятый ответ
Доброе утро.У препарата побочный эффект в виде Недержание мочи,но у Вас видимо нейрогенная дисфункция и когда сознание «ясное», нервная регуляция мочевого пузыря приходит в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если прослеживается чёткая взаимосвязь, то препарат устраняет проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может быть влияние, необходимо у невролога скорректировать лечение.