Можно ли безлактозное молоко при аллергии

Добрый день! У сына выявили аллергию на молоко. Значительно увеличенный уровень 9,45. Врач запретил прием молочной продукции на полтора года. Заменив препаратами кальция. Скажите пожалуйста можно ли ребенку безлактозное молоко? Или только растительное? Ребенку 5 лет.

аллергия на молоко, шерсть собак, незначительная аллергия на казеин и альфа - лактальбумин
5 лет

Принятый ответ

Добрый день! Аллергия на молоко-это аллергия на белки молока
Лактоза-это не белок, а сахар в молоке. На нее не бывает аллергии, только непереносимость

В данной ситуации нужно доразобраться!
В молоке несколько белков, которые могут вызывать аллергию, поэтому сдаем:
1.IgE коровье молоко
2. IgE к казеину
3. IgE к альфа-лактальбулину
4. IgE к бета-лактоглобулину
и сразу на всякий случай сдайте:
5. IgE козье молоко
6. IgE говядина (молоко дает корова)
7. Бычий сывороточный альбумин IgE

От результата будет зависеть, что можно из молочного, а что нельзя. Аллергодиагностика достоверна с 6мес, так что все уже можно сдавать. Лучше делать методом Immunocap - он более чувствительный, чем остальные методы