Не исключают перетонит
Здравствуйте! У кота такой диагноз: Визилиарузиется большое скопление свободной жидкости, неоднородная обильная взесь, не исключён перитонит. Гепатомагалия, структура органа изменина по типу холангиогепатита, признаки холизстата, в полости ЖП визилиарузиется обильный билиарный сладж. Структура почек изменина по типу ХДП. Подскажите пожалуйста! Если ли смысл лечить!??? Врач гарантии не даёт. Много кто советуют усыпить кота. В туалет по большому не ходит уже 9 дней, есть не хочет! Живот раздулся! Что делать?????
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста УЗИ , анализы и заключение врача с назначениями.
Как в данный момент состояние кота, аппетит, активность? Пробобвали ли кормить кота насильно? Ему ставят под вопросом вирусный перитонит?
Сдавалась ли пункция жидкости на анализ?
Анна, я на работе. Вечером отправлю.
Прикладывайте все что есть, по возможности, с холангиогепатитом и холециститом вполне можно пытаться лечить кота, это не безнадежные диагнозы. В данный момент есть хорошие отзывы и по лечению вирусного перитонита.
Анна, активности нету, весь день лежит. Есть отказывается, живот раздулся, насильно кормили из шприца. В туалет по большому не ходит уже 9 дней. Делали УЗИ. Сдавали кровь на анализ, сказали, что там, толи лейкоциты погибают, то ли красные Тельца. Короче врач сказала, что гарантии на выздоровление не даст. И если лечиться, то очень дорого. И то не факт, что выздоровит.
Клизму делали чтобы опорожнить кишечник? Можно детский Микролакс делать, если стула более 3 суток нет.
Анна, нет клизму не делали. Делали капельницы. Покупали дорогой жидкий корм для аппетита. Не ест.
Клизму обязательно., так де возможно по УЗИ нет перистальтики, в этом случае нужны препараты для моторики кишечника.
Прикладывайте что есть, посмотрим.
Анна, я не могу вам отправить скриншот анализов УЗИ. Есть ли возможность отправить вам фото через вотсап или вайбер???
Нет, тут к сожалению правилами сайта запрещено переходить в другие мессенжеры.
Прикрепляйте файлы не к последнему сообщению, а к изначальной заявке на консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали ли анализы?