Расширение полости матки

Добрый день Мне 22 года. Я принимаю КОК более трех лет. Последние месячные начались 14.09 и закончились 19.09 Мне вводили в полость матки Этамзилат по 4 мл 17 , 18 и 19 сентября из-за проблем с сосудами в матке и кровотечений в анамнезе. Решила сделать УЗИ сегодня. А там неприятный сюрприз в виде расширения полости Матки. Чем это может быть опасно и что делать в таком случае теперь ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите УЗИ пожалуйста

Наталья Александровна, прикрепила

Это небольшое количество лекарственного вещества, выведенного внутриматочно
Если бы не было вливаний, на 8 день цикла в полости может быть остаточная кровь, это норма

Наталья Александровна, это лекарство выйдет или нет? А то оно такое густое. И у меня сегодня планируются кавитированное орошение - можно?

Орошение можно.
Выйдет конечно, у вас же нет атрезии ц/к.
Все хорошо по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила

Ничего страшного По УЗИ Нет, такая картина и бывает после введения в полость матки растворов. Ничего с этим делать Не нужно, это ничем не опасно

Екатерина Александровна, это лекарство выйдет или нет? А то оно такое густое. И у меня сегодня планируются кавитированное орошение - можно?

Выйдет конечно постепенно, процедуру можно проводить

Принятый ответ

Добрый день.
Полость щелевидно расширена во время менструации, до последних ее дней. А если вам в полость матки вводили лекарственные вещества - удивляться тому, что в матке что-то есть, не приходится.
Ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас дают какое то маленькое жидкостное образование, без кровотока, скорее всего это сгусток крови, и к вам вводили тем более в полость матки препараты. Ничего делать не нужно.

Елена Федоровна, это лекарство выйдет или нет? А то оно такое густое. И у меня сегодня планируются кавитированное орошение - можно?

Выйдет конечно, можно делать орошение

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вам что то вводили в полость матки, то она и будет расширена. Просто проконтролируйтеиущи в следующем цикле