Месячные после отмены кок
Дорогие врачи,подскажите 30 ноября была последняя таблетка кок Делсия. Я отменила их по причине проблем с холестерином на фоне кок.У меня возникла проблема с сосудами.(До приема все было хорошо)пила их 2 года В целях предохранения после родов.Кс было 2.6 лет назад. Кардиолог отменил кок.Он нарушил липидный обмен Отменила 30 ноября пошли на отмене месячные 3 декабря и до 8 декабря шли. 8 и 10 декабря был половой акт,в презервативе,но он порвался (но окончание было не в меня)просто плохие купила презервативы и я потом проверила у меня было всё сухо,то есть попадание внутрь исключено.И потом больше не спали. Потом с 16 числа начались сильные боли внизу живота и кишечник давил болел.Я пошла 17.12 ко врачу, ещё с проблемой,что 2 куска презерватива остались во мне маленьких их достали.и когда был кусок презерватива Дней 5 болел сильно живот, потом прошел, но были выделения через неделю как сопли густые розово-коричнево-бежевые фото подкрепила и больше таких выделений не было Сходила к геникологу,она прописала свечи фарматекс и спустя 2 недели начали снова только использовать их. Скажите пожалуйста 17 числа на приеме фолликулы уже активно начали работу, они 7 мл. Скажите пожалуйста на отмене , 7 мл фолликул это только начал работу или возможно сразу произошла уже овуляция до 17.12 поясните этот вопрос прошу,очень переживаю ,потому что из-за кок возникли проблемы с сосудами нашли бляшку 30 процентов пью статины, так же шов сказали слабый. Возможно ли какие-то проблемы сразу в первый день после окончания отмены таблеток,но уверена что в меня ничего не попадало, я уже вся извелась. Но из симптомов поясница тяжелая,просыпалась ночью в поту сегодня,ноги стали отекать от носков полоска,так же живот тоже есть тяжесть снизу как была ранее при месячных. И самый главный вопрос как скоро придут месячные, по календарю должны со 2 января.На сколько могут задержаться ? Как долго восстанавливается цикл и может ли быть задержки ? Переживаю, как что когда начнутся эти дни Сейчас предохраняемся назначали фарматекс Посмотрите пожалуйста узи.17.12 подкрепила. И посмотрите выделения когда были при болях 19.12 когда болел живот И скажите пожалуйста как в моем случае со статинами в будующем беременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность возможна только при эякуляции внутрь влагалища. Следовательно беременность в таком случае исключена
Описанные выделения и по фото тоже могут свидетельствовать об овуляции (овуляторные кровотечения - норма)
Цикл после отмены КОК чаще всего обычный, через 30 дней, но есть и часть женщин, у которых гормональная система «растормаживается» более длительно- до 3-4х месяцев, то есть могут быть задержки
Да, он вытаскивал и заканчивал.Сейчас используем свечи фарматекс, они хорошие ?подскажите пожалуйста
Спасибо огромное,жду месячных,а подскажите на статинах как беременность в будущем планировать ?были у вас такие случаи?
И скажите пожалуйста, ведь верно если бы что-то в меня попало я бы увидела выделения,у меня было сухо я проверяла
При верном использовании работают эффективно, главное соблюдать инструкцию
Без КОК, возможно, холестерин придет в норму, а так при наступлении беременности - отмена
Верно
А что-то замещается на время беременности для нормы холестерина?у меня просто бляшка 30 процента под ключичной артерии,как следить ?
Или сначала её статины уменьшат например 15-20 процентов
И тогда на этой время можно планировать беременность?
А как фарматекс верно использовать,что бы не было отсечек ?
А после свечек могут быть бело-желтые выделения ?
Или это перед месячными?
А задержки на сколько могут быть после кок ?
И вообще на сколько безопасно при бляшке отходить беременной ?что бы понимать для себя безопастность
Планирование беременности в таких случаях вместе с кардиологом, да, сначала важна «стабилизация бляшки»
Статины противопоказаны при беременности
Читать инструкцию (иногда препараты могут отличаться), в основном это применение таблетки за 10 минут до полового акта и затем повторное применение каждый раз перед половым актом
Да, выделения могут быть, также небольшое жжение
До 3-4х месяцев может быть задержка менструации после отмены КОК в норме
Тут сложно, скорее риски определяет кардиолог, но безусловно сначала нужно «компенсировать» кардиологические заболевания
Спасибо большое !А что бы исключить беременность когда сделать тест на всякий случай ?
У меня свечи написаны которые (не таблеточные,что можно на 5 минут и начинают пользоваться
Бляшка стабильная,30 процентов,на статинах я думаю чуть уменьшится до 15-20 процентов
Сделать тест в первый день задержки
Да, поэтому и рекомендуем читать инструкции, она может отличаться у производителей
Спасибо большое,получается если по календарю Flo показывает завтра должны ,то 3 января уже можно?это что бы исключить переживания
И скажите пожалуйста
А шов сказали тонкий с таким швом можно выносить ребёнка ?
Я просто переживаю спрашиваю ,какие есть моменты
А скажите пожалуйста,когда я ходила на узи фолликулы были 7 мм (овуляция была до?)или она только должна быть была ?
Получается , что выделения такие были около 20 числа после
А перед месячными может быть прилив жара ?
Да, в первый день задержки уже можно делать тест
Для вынашивания беременности благоприятным считается толщина шва 3 мм и более
Точно по УЗИ определить овуляцию невозможно, только косвенно
Да, такое может быть
Спасибо большое🙏🏻
Подскажите пожалуйста сейчас пошли вроде месячные, можете посмотреть это начало месячных?
Просто кровь как розовая,а не темная ,фото подкрепила
Да, по фото похоже на начало обычной менструации
Дарья,а месячные после отмены кок идут дольше ?или как обычно?
Спасибо,что ответили.
И они могут сначала не сильно идти ,а вот так мазать потом сильнее пойти?
Да, характер менструации может меняться, и как правило, они более продолжительные и обильные без КОК
Спасибо огромное ,главное пришли,это самое главное🙏🏻
Значит завтра уже более обильно начнутся
Уже точно беременность исключена верно?
Если менструация пришла, то беременность исключена
Спасибо огромное, надеюсь, что дальше уже обильнее начнутся,это от только что фото прислала уже мазать стали ,но пока не обильно
Благодарю,извините за много вопросов волновалась,потому что,никак нельзя пока быть беременной хотя бы года 2
Шов еще тонкий сказали на узи и статины должны уменьшить стеноз
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы отменили комбинированные оральные контрацептивы (КОК) 30 и месячные пришли 3 декабря это нормально. После отмены КОК организм начинает восстанавливать свой естественный гормональный цикл, что может проявляться болью внизу живота, тяжестью, отёками, а также изменениями температуры тела и потливостью ночью это реакция организма на перестройку гормонального фона. Вы переживаете из-за полового акта 8 и 10 декабря. По вашим описаниям, внутреннего попадания спермы не было, поэтому вероятность беременности практически отсутствует. На УЗИ 17 декабря фолликулы были 7 мм. Для овуляции фолликулы должны достигнуть 18–22 мм, поэтому на момент осмотра овуляции ещё не происходило фолликул только начал развиваться. Выделения, которые были после удаления кусочков презерватива, это нормальная реакция слизистой после вмешательства и воспаления. Сейчас, когда выделения прекратились, это говорит о том, что процесс заживления идёт нормально. Фарматекс, который вам назначили, помогает восстановить слизистую и предотвратить воспаление. Что касается восстановления цикла после КОК: у большинства женщин цикл восстанавливается через 1–3 месяца, но первые месячные могут быть нерегулярными, короче или длиннее обычного. Что касается будущей беременности: статины нельзя принимать во время беременности, особенно в первые месяцы. Перед планированием беременности необходимо обсудить с кардиологом возможность временной отмены или замены лечения. Шов после кесарева в целом успевает восстановиться, но при планировании беременности важно убедиться, что матка и рубец полностью зажили.
Месячные начались,спасибо большое ,предохранение фарматекс эффективно?
Прошу прощения, выше в тексте опечаталась по поводу препарата, Фарматекс это спермициды, он может использоваться как контрацептив, но гарантию не дает
А как использовать для того, что бы были эффективны ?только не в овуляторные дни?
Фарматекс работает по принципу барьерного и химического средства его эффективность не зависит от того, овуляторные это дни или нет. Вводить свечу каждый половой акт во влагалище за 5–10 минут до контакта. Но эффективность препарата сама по себе около 95%, то есть беременность даже при применении этого препарата не исключается
Эх ,а как тогда предохраняться?если нельзя гормоны?
В подобных ситуациях можно рекомендовать спираль не гормональную, либо презервативы
А как называется не гормональная спираль?
И какие презервативы посоветуете прочные?
Скажите пожалуйста часто ли от кок случаются случаи как у меня с бляшкой ?(в беременность у меня не было холостерина,то есть это от них случилось)
И я читала форумы ,таких случаев не мало было
Прошу прощения, почему-то ответы дублируются. Она называется медная внутриматочная спираль (МВМС, иногда просто «медная ВМС»).
Принцип действия: медь создаёт среду, неблагоприятную для сперматозоидов, поэтому беременность почти исключена. Не влияет на гормоны, сосуды или обмен веществ. Установка только у гинеколога, осмотр через 1–3 месяца после установки. Презервативы ищите качественные бренды: Durex, Skyn, Lifestyles, Contex. Важно: латексные или полиизопреновые, с достаточной толщиной, сертифицированные. Особенности для прочности: толщина около 0,07–0,09 мм достаточно прочные, но чувствительность сохраняется. Смазка важна, чтобы не порвались; используйте дополнительно водную смазку, если нужно. Проверяйте срок годности и целостность упаковки.
КОК могут повышать уровень холестерина, триглицеридов, а также риск тромбов, особенно у женщин с наследственной предрасположенностью или другими факторами риска (например, возраст, курение, избыточный вес). Случаи, когда у здоровой женщины на фоне КОК образуется бляшка редкость, но не уникальны. На форумах часто обсуждают такие случаи, но реальные подтверждённые данные в научных исследованиях показывают, что это скорее исключение, чем правило.
Спасибо большое !
Ох,в беременность у меня были идеальные анализы…
А на приеме кок поплыли показатели холестерина и я была расстроена,что у меня нашли спустя два года
(Не курила не пила Никогда,да и вес в норме)
Желаю Вам, чтобы все скорее наладилось! Была рада быть полезной🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь в данной ситуации беременность наступить не может, беременность возможна только после полноценной эякуляции во влагалище женщины.
Учитывая все данные, после отмены кок менструальный цикл восстанавливается постепенно, для этого нужно время.