Консультация онколога /

Длительное высыпание на коже — вопрос №1574596

Добрый день, уважаемые доктора.
У меня уже много лет (даже точно не скажу сколько, но лет 5 точно), в одном и том же месте (с левой стороны, на животе, примерно где селезенка) есть участок на коже, на котором несколько красных точек - возможно, это прыщики (иногда на них появляются белые головки, как у прыщиков) + более темная пигментация этого участка кожи. Иногда (редко) пигментация почти исчезает и остаются только красные точечки, потом все возвращается к прежнему виду. На ощупь кожа более шероховатая, а точечки как-будто колючие. Иногда бывает легкий зуд, но редко. Прилагаю несколько фото, попыталась, чтобы пигментация была видна.

Я не придавала этому значения, тк кожа у меня проблемная, постоянно где-то высыпания, бывает зуд на каком-нибудь конкретном участке, в т.ч. и с изменением пигментации (я поначалу проверялась у дерматолога, говорили, ничего страшного, нужно просто увлажнять кожу), со временем все проходило.
Но была не так давно у терапевта и она обратила на это внимание и сказала, что нужно показать врачу.
Теперь вот думаю, не может ли это быть что-то опасное (онкология, например)?
Я записана на субботу к дерматологу, но хотела бы получить и вашу консультацию, если по фото что-то можно определить.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Онколог
Здравствуйте!
Это не злокачественный процесс и не его проявления абсолютно точно. На фото данные за дерматоз, возможно контактный. Здесь консультация онколога Вам не нужна, только дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте. Спасибо за ответ! Тогда уже спокойно пойду на консультацию к дерматологу.