Дерматит чем лечить

Трескается кожа на пальцах рук, при зуде кожи потом долго заживающие раны на руках, ногах, спине, антигистаминные препараты и мази гормональные дают лишь временный эффект, возникло после беременности.

Бронхиальная астма
40 лет

Здравствуйте. В вашем случае необходим осмотр. Либо представьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке.

Добрый день!
Вероятнее всего у вас экзема кончиков пальцев рук.
Для более быстрого заживления наносите на ночь мазь Радевит + мазь Метилурацил толстым слоем
Сменить обычное мыло на гипоаллергенное (Dermedic Emolent)
Для тела используйте масло для душа Bioderma Atoderm
И на постоянной основе - крем Липобейз наносить и на руки и на тело, где выражена сухость ) - 2-3 раза в сутки (особенно после мытья рук,перед выходом на улицу)
Ограничьте контакт с химическими средствами (работа в х/б перчатках или резиновых на тканевой основе)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать