Температура
Второй день болезни, температура 38, 6 , очень сильный отёк слизистой носа и подтекание(отсутствует носовое дыхание вообще). Небольшая боль в горле и сухость,подкашливание и чувство заложенности за грудиной.Утром температура 36.9 , далее снова нарастает ,на данный момент 37,5.Болят мышцы и суставы,общая слабость.
Добрый день! Чем лечитесь в данный момент? Сдавали ли ОАК?
Анастасия Алексеевна, Арбидол по 200 через 6 часов,полоскание ромашкой+ Мирамистин в голо+иммудон сосательные таблетки,в нос сосудосуживающее Лазолван+Аквамарис,Вит С,при температуре 38,6 пила Нурофен,Пью подогретую минеральную воду.
Принятый ответ
Лечение хорошее, если заложенность носа так и не проходит можно дополнительно промывать нос аквалором, помните, что сосудосуживающие не рекомендуется больше 4 раз в день. Горло полоскать желательно каждые 15 мин. При температуре выше 38.0 - парацетамол либо ибупрофен, можно их чередовать. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При температуре выше 38,3 гр. :
парацетамол 500мг( 1табл.) контролировать температуру постоянно, если не снижается, то нужно выпить еще одну таблетку спустя 4 часа. Как температура снизится, требуется прекратить прием парацетамола.
От болей, которые Вы описали помогает хорошо Нимесулид/Нимесил (1пакетик 2 раза в день)
Промывайте нос солевыми растворами ( Аквалор/изотонический раствор)
При обильной ринореи используйте:
сосудосуживающие назальные капли ( Називин по 1-2 спрейдозе на каждую ноздрю, 2-3 раза в сутки. Не применять более 7 дней.)
При боли в горле:
Необходимо полоскать горло антисептическими растворами (ротокан /раствор хлоргексидина разбавленный с водой в соотношении 1:1)
Чем чаще полоскаете горло, тем лучше!
От боли в горле хорошо помогает спрей
Ангидак.
Не забывайте делать прививку от гриппа)
Не болейте🌸