Коричневые выделения при беременности
Беременность 8 недель, болит низ живота и выходят коричневые выделения со сгустком. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ делали во время беременности?
Лидия Владимировна, да делала. С плодом все хорошо сказали
Какие препараты постоянно принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это угрожающее состояние
Нужно выполнить узи
Какие препараты принимаете?
Екатерина, дюфастон и фолиевую кислоту
Дюфастон увеличит до 3х раз в сутки
Но - шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
И обязательно узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Аксинья!
УЗИ когда делали?
Это угроза прерывания беременности, рекомендую:
1. Дюфастон 10 мг 3 раза в сутки
2. Свечи с папаверином в прямую кишку до 2х раз в сутки (можно только на ночь) при наличии болей в животе
3. При наличии кровянистых выделений Транексам 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней.
4. Физический и половой покой.
Принятый ответ
Добрый день! Это угроза прерывания, надо срочно на узи
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно была гематома которая сейчас выходит. Транексам, дюфа тон или утрожестан принимаете? Когда проходили УЗИ?
Надежда Сергеевна, принимаю дюфастон 1т 2р в день. На узи сказали что с плодом все в порядке и все.
Нужно поднять дозировка до 3 х таблеток в день, те по 10 мг * раза в день. Подключить транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней это кровоостанавливающий препарат. Половой и физический покой. Сделать УЗИ в динамике. Результатов предыдущего УЗИ у вас нет?