Когда начнется менструация при приеме дюфастона
Добрый день. Мне 47 лет. При задержке (на 58 день цикла) посетила гинеколога, сделали УЗИ, которое показало картину предменструации (желтое тело в одном из яичников, толщина эпителия соответствует концу лютеиновой фазы). Примерно на 56 день цикла сдавала анализы на гормоны: высокий эстрадиол - 387 и ФСГ - 54. Врач назначил дюфастон10 х 2р в день 8 дней. Принимаю уже 4 дня. Когда должна начаться менструация - во время приема дюфастона или после отмены и на какой день? Раньше таких задержек не было. ФСГ с молодого возраста повышен. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструальноподобная реакция после отмены дюфастона начнётся через 2-4 дня после отмены препарата. Как правило, курс составляет по 1 таб утром и вечером 10 дней.