Консультация педиатра /

Сопли 6 день у ребёнка (2 года) — вопрос №1574926

Здравствуйте!
С субботы дочь начала чихать, ходим на адаптацию в сад. До этого дня 3 была как будто охрипшей временами. Брызгала в горло ей аквалор с ромашкой. К вечеру субботы потекли жидкие сопли, как вода. Начала капать протаргол. У дочери начал слезиться левый глаз. В понедельник вызвала педиатра, выписала другие капли -окомистин в нос 3 р в день (6 дней) протаргол отменила, т.к. неделю назад им лечились, сказала что часто нельзя. И сказала что у дочери красное горло. Выписала ангидак за щечку 3 р в день(5 дней)
Сегодня 6 день с момента начала соплей, сопли стали оооочень густыми и белого цвета, их трудно высосать соплеотсосом, а ночью дочь кашляла с 2 до 5 часов практически каждые 5 минут, думала что совсем не перестанет. Побрызгала в горло аквалором почистила нос, потом уснула. Но! У меня ночью першило горло, хотелось тоже кашлять. Так же было в ночь с 16 на 17, на утро проснулась с кашлем отдающим в бронхи. Вот и не пойму, может ли дочь кашлять от таких густых соплей или к ней пристала уже другая инфекция? Завтра пойдем на прием к педиатру.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастродуоденит

Педиатр
Здравствуйте, это постназальный затек, ваша задача слизь эту разжижить, чтобы малышка могла откашлять я, для этого :
1-обильное питье из расчёта 30-40 мл/кг
2-поддерживать дома микроклимат: температура 20-22 градуса, влажность 40-60%
3-нос промывать физ раствором или аквамарисом и убирать слизь аспиратором
4-сосудосуживающее (називин, виброцил) по необходимости, но не более 5 дней
5-когда на сон малыша кладёте, то поднимайте изголовье матраца так чтобы голова и плечики были выше туловища, чтобы слизи было легче стекать по носоглотке и малыш ей не давился когда спит
Клиент
Инна Игоревна, дело в том, что когда начинает закашливаться, я пробовала высасывать соплеотсосом сопли, но нос чистый после капель, а кашель есть( как только откашляется хорошенько, дальше спим спокойно всю ночь

Педиатр
Возможно слизь глубоко и вы её не достаёт, нужно чтобы вас доктор послушал
Клиент
Инна Игоревна, вчера ходили на прием, сказали что хрипов нет, но выписали флюдитек.
Педиатр
Сиропа от кашля детям до 5 лет нелящь, давайте подключим пока просто ингаляции на физ растворе по 2 мл 3 раза в день
Клиент
Инна Игоревна, хорошо, спасибо вам большое!)
Педиатр
Пожалуйста, напишите завтра как дела
Клиент
Инна Игоревна, хорошо
Клиент
Инна Игоревна, здравствуйте. Сопли до сих пор так и есть. Третий день капаем гелевые капли №7 и промываю нос лин аква душем для носа. Всё так же изредка кашляет, но уже не так сильно и не так часто. Сопли зеленоватые стали
Педиатр
Цвет зелёный чаще всего говорит о том что наступает стадия выздоровления, динамика есть, продолжаем
Клиент
Инна Игоревна, спасибо)
А это нормально что они так же прям текут из носа, и дома, и на улице(
Педиатр
Острый ринит длится 10-14 дней, хорошо что текст из носа, а не по носоглотке, лучше пусть наружу
Клиент
Инна Игоревна, хорошо, поняла, спасибо вам большое