Дискомфорт и жжение в половых органах

Здравствуйте! Испытываю дискомфорт и жжение в половых органах. Выделений нет. Сдала мазок и Фемофлор16. В мазке все нормально. В фемофлор 16: Lactobacillus spp. не выявлено сем.Enterobacteriaceae 10 6.8 Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp. 10 3.2 Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять. Спасибо!

Невроз
40 лет

Здравствуйте. Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Здравствуйте! Начала ставить свечи Макмирор Комплекс. На следующий день после первой свечи жжение и ощущение раздражения внутри влагалища усилились. Мне продолжать лечение Макмирором?

Нет, тогда Замените на клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте, Учитывая выраженный дисбиоз рекомендую проставить свечи макмирор комплекс по одной на ночь во влагалище восемь дней. Далее заселить влагалище полезной флорой , св. Ацилакт по1 св во влаг на ночь 10 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте, есть признаки бак вагиноза. Используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. А после капсулы дуожиналь по 2 5 дней, далее по 1 10 дней.

Здравствуйте
В идеале, нужно дополнить обследование бак.посевом из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью. Если такой возможности нет, пролечитесь так:
1. Таб. Левофлоксацин по 500 мг 1 р в день 7 дней + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс на 1 св на ночь вагинально 8 дней
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

Нет, не нужно.

Замените препарат на Клиндацин Б пролонг.

Здравствуйте

По результату мазка Анаэробный дисбиоз.

Чаще он бывает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса, антибактериальной терапии.

Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или Макмирор 8 дней во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте! Лечение: св.нео-пенотран форте по 1 св 1 раз на ночь 7 дней, на 8ой день начинайте восстанавливать полезную микрофлору, которой нет совсем! Капсулы вагинальные Лактожиналь по 1к 1 раз на ночь 14 дней