Появилась сыпь, похожая на крапивницу
У ребёнка 7 лет появилась сыпь, похожая на крапивницу. После того, как чешет, надувается волдырь. У ребёнка аллергическая реакция на укусы насекомых, но проверили, укуса нет. В еде ничего нового не появлялось, из лекарств - начали ирс 19 несколько дней в качестве профилактики простуды врач посоветовал. Температуры нет. Педиатры сегодня уже не принимают. Чем облегчить состояние? Как действовать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно начать прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Приложите фото высыпаний
Наталья Сергеевна, фото прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Местно можно фенестил гель, внутрь дать антигистаминные -зиртек или Зодак.
Сейчас диета гипоаллергенная, а также ведение гипоаллергенного быта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, ИРС-19 это препарат вакциноподобного действия, побочным эффектом могут быть кожные реакции. Рекомендую пока отменить препарат до состояния чистой кожи. Рекомендую антигистаминные препараты внутрь Зиртек или Солонэкс и наружно Псило-бальзам точечно. Из меню убрать молочное, сладкое, яркие овощи-фрукты, цитрусы, шоколад.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.