Отёк нижнего века
Здравствуйте! Утром сначала при умывании поняла, что боль в районе крыла носа, затем поняла, что вижу отёк. Целый день ощущение припухлости. К вечеру стало страшно. Местно: отёк, гиперемия, гипертермия.
Здравствуйте!Загрузите фото,пожалуйста,нужно посмотреть.
Анна Александровна, я фото прикрепила. Или что то ещё надо?
Фото загрузилось.Если оттянуть веко-нет покраснений?В самом веке не ощущается уплотнений?
Анна Александровна, покраснения нет. Болезненность есть именно в месте отёка и крыло носа
Прочитала в ваших ответах,что делали ламинирование.Возможно-это реакция на процедуру.Пропейте 3 дня антигистаминные по 1 таблетке 1 раз в день (Эриус,Парлазин,Зиртек и т.д.),на место отека наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 3 дня.Завтра отпишитесь по состоянию и динамике.
Анна Александровна, утром приняла лоротадин, вечером намазал гепариновую мазь.
Принятый ответ
Лучше Гидрокортизоновую,она противовоспалительная и противоотечная.И нужен именно 1%,для наружнего применения.
Здравствуйте.
Сам глаз не беспокоит? Веки?
Отек скуловой области?
Вера Анатольевна, веко не беспокоит, скулы норм. Мб эта информация важна: я вчера делала ламинирование ресниц.
Не совсем глазная локализация, слишком низко от края века. Возможно воспаление в пазухе.
Но возможно и носослезный проток воспалился.
Понаблюдаем до завтрашнего вечера. Пока антигистамин попейте по 1 таб в день. А на область отека гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день. Вечером напишите
Вера Анатольевна, Добрый вечер! Ситуация не улучшилась,но хуже не стало. Действительно несколько дней наблюдается заложенность носа.
Обратитесь к лор врачу. Скорее всего воспаление пазухи. Не глазная патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы правы. Отек виден. Подскажите, если потрогать веко, но больно? Можете прислать фото с оттянутым нижним веком?