Показатели ОАК
Ребенку 2 недели, родились в 36 недель, сдали ОАК пришли результаты. Некоторые показатели отклонены от нормы, указанные лабораторией. Подскажите данные отклонения это очень серьёзно для малыша? С лаборатории позвонили и сказали что сильные отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте, критичного ничего по анализу нет. Лейкоциты в норме у малышей до 17. Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме, на референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Немного повышены моноциты, это указывает на контакт с вирусной инфекцией. Возможно дома кто-то болеет, либо малыш перенёс вирус бессимптомно.
Ребёнка что-то беспокоит?
Марина Олеговна, дома папа заболел простудой, но ребенка ничего не беспокоило, только колики в животике.
Возможно ребенок перенёс бессимптомно, такое довольно часто бывает, а потом мы обнаруживаем в анализах. Не переживайте, ничего страшного у вас нет совершенно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне хорошая кровь.
Для малышей такого возраста лейкоциты в норме, анемии нет, тромбоциты в норме. Моноциты повышены - могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию.
Не переживайте, ничего критичного нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной нагрузки. У новорожденных и детей первых месяцев жизни анализы и их показатели разнятся от взрослых, поэтому лабораторные автоматы считают их повышенными или пониженными. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются .
Повышение моноцитов - указывает на вирусную инфекцию недавно перенесенную
Повышение эозинофилов- указывает на аллергическую реакцию или на глистную инвазию
Нужно сдать igE и кал на яйца глист трехкратно через день
В целом кровь спокойная
Ничего плохого я не вижу
Будьте здоровы ???