Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1271913

Добрый день! На 6 недели беременности изредка коричневая слизь в основном когда много активничаю иногда тянет живот, стоит ли волноваться? Пью Дюфастон 2 р в день! Можно узнать , мне уже ехать в больницу?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Вы узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да несколько дней назад, сказали все хорошо
Гинеколог
Это может быть и небольшая отслойка, которую не видно по узи, или сосудик на шейке кровит. Вам нужно дюфастон принимать 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день. И пройдите узи в динамике через 7 дней. Пока соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Екатерина, спасибо , да я записана на узи через неделю
Гинеколог
Тогда не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения могут быть обусловлены шеечными выделениями
Эрозии нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет , есть миома субсерозная по передней стенке 18 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Следует увеличить дозу дюфастона до 3 раз в сутки
И Транексам по 500 мг 3 раза с день 3 дня
Контроль узи через 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По какому поводу уже принимаете дюфастон?
Темные выделения могут быть связаны с опорожнением небольшой гематомы. Главное нет ярких, алых. Понаблюдайте пока за состоянием, пока половой физический покой
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, у меня предыдущая беременность закончилась выкидышем на 16 недели(
Клиент
Шушаник, так все чисто , но если я например схожу в туалет или как то поактивничаю, то коричневая именно слизь на бумаге
Акушер, Гинеколог
Не отменяйте самостоятельно дюфастон, продолжайте прием препарата. Скудные темные выделения не страшно, глвное,чтобы красных ярких не было
При болях еще можно принимать но-шпу 1т 3 раза в день или св с папаверином на ночь ректально.
Клиент
Шушаник, хорошо спасибо?
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Волноваться не стоит. Но стоит довести прием дюфастона до полной дозы - 1 таб х 3 раза - и существенно ограничить активность, соблюдать физический и половой покой.
В больнице скажут то же самое.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, до полной дозы это как?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дописал - 1 таб х 3 раза )
Клиент
Игорь Игоревич, увеличу дозу, благодарю?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Соблюдаете половой и физический покой!
Принимайте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день!
В больнице назначат все то же самое.
Возможно это небольшая отслойка, и она опорожняется!
Выполните узи контроль через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, животик тянет иногда на ночь свечу ставлю с папаверином
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Папаверин можно ставить 2 раза в день при болях.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон нужно увеличить до 3 раз в сутки! Выделения допускаются на таком сроке беременности коричневые или светло- коричневые, темно бежевые! Матка начинает расти, она васкуляризирована достаточно хорошо, бывают выделяются шеечные выделения! Но обязательно нужно наблюдать, если выделения приобретают ярко алую окраску, тянет живот и поясницу обязательно нужно обратится в стационар! Обязательно контролировать стул, не допускать запоров! Прием Фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!
Клиент
Екатерина, хорошо , я поняла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, значит с нагрузкой связано выделения, половой и физический покой, старайтесь не активничать , принимайте поливитамины, дюфастон по 1таб 3раза в день, ,
Клиент
Мая, будем лежать , спасибо?
Клиент
Мая, Дюфастон каждые 8 часов верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В первом триместре нужно быть осторожнее, избегать физические нагрузки и стрессы, так как идёт основной процесс в развитии плода. Дюфастон 3р.день принмайте, транексам 500 3р.день 5-7 дней
Клиент
Асиет, транексам 500 всего в день или по 500 3 р в день?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
500 3р.день нужно