Выделения
Добрый день! На 6 недели беременности изредка коричневая слизь в основном когда много активничаю иногда тянет живот, стоит ли волноваться? Пью Дюфастон 2 р в день! Можно узнать , мне уже ехать в больницу?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Вы узи делали?
Екатерина, да несколько дней назад, сказали все хорошо
Это может быть и небольшая отслойка, которую не видно по узи, или сосудик на шейке кровит. Вам нужно дюфастон принимать 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день. И пройдите узи в динамике через 7 дней. Пока соблюдайте половой и физический покой.
Екатерина, спасибо , да я записана на узи через неделю
Тогда не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения могут быть обусловлены шеечными выделениями
Эрозии нет?
Екатерина, нет , есть миома субсерозная по передней стенке 18 мм
Следует увеличить дозу дюфастона до 3 раз в сутки
И Транексам по 500 мг 3 раза с день 3 дня
Контроль узи через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По какому поводу уже принимаете дюфастон?
Темные выделения могут быть связаны с опорожнением небольшой гематомы. Главное нет ярких, алых. Понаблюдайте пока за состоянием, пока половой физический покой
Шушаник, у меня предыдущая беременность закончилась выкидышем на 16 недели(
Шушаник, так все чисто , но если я например схожу в туалет или как то поактивничаю, то коричневая именно слизь на бумаге
Не отменяйте самостоятельно дюфастон, продолжайте прием препарата. Скудные темные выделения не страшно, глвное,чтобы красных ярких не было
При болях еще можно принимать но-шпу 1т 3 раза в день или св с папаверином на ночь ректально.
Шушаник, хорошо спасибо?
Всего хорошего!)
Принятый ответ
Добрый день.
Волноваться не стоит. Но стоит довести прием дюфастона до полной дозы - 1 таб х 3 раза - и существенно ограничить активность, соблюдать физический и половой покой.
В больнице скажут то же самое.
Игорь Игоревич, до полной дозы это как?
Дописал - 1 таб х 3 раза )
Игорь Игоревич, увеличу дозу, благодарю?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соблюдаете половой и физический покой!
Принимайте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день!
В больнице назначат все то же самое.
Возможно это небольшая отслойка, и она опорожняется!
Выполните узи контроль через неделю.
Дарья, спасибо, животик тянет иногда на ночь свечу ставлю с папаверином
Папаверин можно ставить 2 раза в день при болях.
Здравствуйте! Дюфастон нужно увеличить до 3 раз в сутки! Выделения допускаются на таком сроке беременности коричневые или светло- коричневые, темно бежевые! Матка начинает расти, она васкуляризирована достаточно хорошо, бывают выделяются шеечные выделения! Но обязательно нужно наблюдать, если выделения приобретают ярко алую окраску, тянет живот и поясницу обязательно нужно обратится в стационар! Обязательно контролировать стул, не допускать запоров! Прием Фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!
Екатерина, хорошо , я поняла?
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, значит с нагрузкой связано выделения, половой и физический покой, старайтесь не активничать , принимайте поливитамины, дюфастон по 1таб 3раза в день, ,
Мая, будем лежать , спасибо?
Мая, Дюфастон каждые 8 часов верно?
Здравствуйте. В первом триместре нужно быть осторожнее, избегать физические нагрузки и стрессы, так как идёт основной процесс в развитии плода. Дюфастон 3р.день принмайте, транексам 500 3р.день 5-7 дней
Асиет, транексам 500 всего в день или по 500 3 р в день?)
500 3р.день нужно