Помогите расшифровать анализы на гормоны

эндокринолог сказала, что все в порядке, но показатели совсем не в зеленой зоне. могли бы вы прокомментировать анализы, о чем они говорят? обращалась изначально в связи с тем что у меня очень быстро нарастает эндометрий

28 лет

Здравствуйте, у вас есть снижение кортизола, нужно досдать слюну на кортизол в вечернее время в 23.00, альдостерон, ренин, натрий , калий, метанефрины и норметанефрины, для исключения патологии надпочечников.
Так же консультация гинеколога.
Жалобы какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ульяна, жалобы на чрезмерное нарастание эндометрия, обильные месячные со сгустками, мазня порой по 2 недели после месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ульяна, делала мрт надпочечников, сказали без патологий, есть киста цирвициального (или как то так) канала

У гинеколога консультацию брали?
Узи органов малого таза делали на 5-9 день цикла?

А анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ульяна, да, у меня это уже очень давно. У гинекологов уже прописалась буквально. По всем анализам только низкий феритин и витамин Д, я их пью чтобы восполнить
по узи малого таза ничего не обнаружили патологического. со следующего цикла еще буду новаринг

Коагулограмму сдавали, консультацию гематолога брали, исключить патологию крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ульяна, да, коагулограмма в норме, тоже думали, что проблемы со свертываемостью, но их не обнаружили

В настоящий момент данных за патологию эндокринной системы по поводу менструаций нет.
А вот патологию надпочечников надо исключить доконца, так как есть снижение показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ульяна, то есть нужно сдать кровь на те анализы что вы выше перечислили, верно?

Принятый ответ

Да, верно