Консультация стоматолога /

После удаления 8ки остался осколок корня — вопрос №1575640

Здравствуйте, если после удаления зуба мудрости остался маленький корень, и хирург стоматолог сказал что все хорошо и нет причин беспокоиться, но я беспокоюсь по этому поводу так как я деабетик 1 типа и у меня могут быть серьезные осложнения, то что мне делать если боли и дольше будут по прошествии 5-8 дней, стоит ли обратиться к хирургу стоматологу

Возраст: 23

Хронические болезни: Диабет 1-типа

Стоматолог
Здравствуйте,
если зуб был инфицированный (периодонтит)-удалять часть корня обязательно,если интактный и его удаление чревато осложнением(например, повреждение нижнечелюстного нерва)-его можно оставить. Рентген контроль обязательно.