Густые сопли на задней стенке

Здравствуйте, мы с дочкой попали под дождь, она замерзла, через день начались сопли. Уже через несколько часов начался кашель, сильный она осипла даже. Пришел местный доктор (мы в Таиланде, таец пришел) прописал иворин от кашля, через неделю иворина ничего не изменилось. Потом добавили муколитики, через неделю ничего. Потом антибиотики азитромицин три дня. Потом я нашла русскоговорящего педиатра тут. Она пришла и сказала что это не легкие, что густые сопли по задней стенке. Что моя дочь подтвердила она сказала что все это время чувствует сопли в горле. Все пазухи красные. Нам прописали назонекс и закапывать аквамарис. 2 недели прошло кашель усилился, а мои нервы уже ни к черту. Доктор сказала что так бывает выздоровление уже на носу раз кашель усилился. В общей сложности ребенок кашляет недель 5. Подскажите чем еще я могу помочь дочке ? Как облегчить это вот всё? И вылечить в конце концов

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк, храп у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Афина
Клиент

Анна Юрьевна, нет, дышит нормально, без храпа, ночью не кашляет.

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоида.
Назонекс продолжайте по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель так как это накопительный препарат рассчитанный на длительное применение.
К лечению добавьте антигистаминный препарат цетрин или зиртек по 1 таб в сутки до 7-10 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как дышит нос? Сиропы никакие не даёте сейчас? Ночью храпит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Афина
Клиент

Марина Гергардовна, не храпит, сиропы не даю. Дышит хорошо, играет, бегает прыгает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, чтобы исключить наличие бактериальной инфекции
Нос промывайте солевым раствором Аквамарис классический/Аквалор софт 3 раза в день, через 10 минут после него Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Добавьте антигистаминное - Зиртек по 5 кап 2 раза в день - 7 дней, чтобы снять отек
Желательно нормализовать микроклимат - это ускоряет процесс выздоровления
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи пазух носа или рентген возможно синусит.
сейчас можно ринофлуимуцил, через 5 мин аквамарис стронг , затем антибиотик в нос ( фрамицетин 1,25 или левофлоксацин 0,05%) . через 5 дней мометазон фуроат по 1 впр * 1 р.д. 2 недели.
бутамират сироп 15 мг/ мл по 15 мл * 4р.д. 7 дней