Головная боль у детей
Здравствуйте, у ребенка уже 4 года болит голова, в одном месте слева, кзади. Боль чаще пульсирует, от 3 до 8 баллов, снимается парацетамолом или проходит сама.Рвоты никогда не было. Периодичность 1-3 раза в месяц. Мтр- гипоплазия правой позвоночной артерии. Внятный диагноз не ставят. Помогите пожалуйста!
34 года
Здравствуйте, вполне вероятно , что головные боли у ребёнка из -за недоразвития позвоночной артерии , хоть и справа, но может быть слева компенсаторно позвоночная артерия взяла на себя двойную функцию за обе артерии, чтобы достаточно кровоснабжать головной мозг. Также головная боль может быть по причине недостаточно кровоснабжения, малого поступления крови в головной мозг и как следствие нормального питания мозга.