Консультация педиатра /

Обучение самозасыпанию методом "Интервалов" — вопрос №1575909

Здравствуйте, малышу 7.5 месяцев на ив.
С рождения плохой сон с частыми ночными просыпаниями и с ассоциацией на сон в виде бутылочки и соски.
Время бодрствования, дневные сны, ритуалы на сон и на пробуждения соблюдаю.
Но всё равно укладывание на ночной сон очень длительное и выматывающее.
Ночью ребёнок кушает по 3-4 раза, голод утоляет 2 раза точно, а остальное просто для успокоения и продления сна.
Раньше было 5 ночных кормлений, но после того как увеличила порции днем, то стало 3.
Также каждый час надо вставлять ребёнку соску, если соска не помогает то только бутылочка.
По здоровью всё в норме, родился на сроке 40.2.На данный момент вес 8800,а родился 3720.
Оплатила консультанта по сну, и она посоветовала обучить ребёнка самозасыпанию методом "интервалов".
В начале, конечно, проработать режим, чтобы ребёнку было комфортно.
Подскажите, повлияет ли этот метод как-то сильно на малыша, возможно ли, что в дальнейшем возникнут проблемы с доверием и неврологией?
Консультант обещает, что на 3 день уже будет легче и малыш поймёт, что его никто не бросил, и мама всё равно придёт.
Поскольку, у меня нет помощников и страдает сильно ночной сон, то возникает мысль, что это единственное решение.
Метод прикрепляю ниже.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, на неврологию это не повлияет, но я бы все таки вам посоветовала обучать по более мягкой методике, например метод фэйдинга, да он займёт больше времени, но это методика "без слез", все таки метод интервалов это метод "контролируемого плача" и он более суров, естественно перед применением методики самозасыпания вам нужно наладить режим малыша
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
Не каждый ребенок сможет воспринять данный метод.
Вам решить необходимо сможете ли вы сами не реагировать на плач.
В данном возрасте в принципе все , что вы описываете это допустимо.
Малыш еще слишком маленький, всего 7,5 мес.
И соска и бутылка актуальна в данном периоде , у году постепенно нужно убирать . Сейчас ассоциации допустимы.

Педиатр
Здравствуйте.
Если ребёнок не " Легковозбудимый" , не заходится в плаче м иногда может успокоится самостоятельно, то можно использовать этот метод.
Если что-то не так, то лучше использовать более мягкие методики, конечно они длительнее, но стресс, который получит ребёнок будет гораздо меньше.