Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №157603

Здравствуйте!Беременность срок 38,6 недель,переодически подкручивает живот ,но в туалет сходить толком не смогла,живот периодически каменеет ,но без боли.Воды и пробка не отходили.Еще появилась сухость во рту.Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Надо УЗИ сделать
Педиатр
Здравствуйте обратитесь в акушерский стационар

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия! Вероятно начинается процесс родов, схватки. Чтобы не волноваться сходите в женскую консультацию для осмотра или в род дом. Малыш шевелится как обычно?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да малыш шевелиться как обычно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, могут быть тренировочные схватки.А может и постепенное начало родовой деятельности.Обратитесь в родильный дом для осмотра шейки матки, тут вам никто ничего заочно не скажет, тем более в вашем положении
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на схватки обратитесь в род.дом
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обратитесь в стационар.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Скорее всего кишечник плохо работает по типу запора, на таком сроке нормально. Побольше пейте. Можно выпить дюфалак. Тошноты, рвоты, температуры нет? В любом случае при каменеющем животе нужен осмотр гинеколога
Клиент
Мария, температуры нет ,тошнота тоже прошла
Педиатр
Сухость во рту обычно связана с воспалительными процессами брюшной полости. Сделайте УЗИ обязательно, такие симптомы требуют настороженности.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, но посещение консультации сегодня запланируйте. Легких Вам родов!
Клиент
Ольга, Спасибо
Педиатр, Эндокринолог
А когда последний раз был стул? Вообще проблема запоров беспокоила до беременности или во время?
Клиент
Мария, запор как таковых не было.В туалет хожу туго но регулярно
Гинеколог, Акушер
Похоже на предвестники родов, обратитесь к гинекологу, необходим осмотр.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Это тоже можно считать запором, если ходите несвободно, а туго. Есть ли какие-то заболевания ЖКТ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько не ходили в туалет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Обязательно обратитесь в родильный дом, приемное отделение.