Консультация психолога /

Как в школу , то сразу простуда. — вопрос №1576040

Здравствуйте , у дочки 2 класс .
В первом классе в первой четверти постоянная простуда , в итоге забрала ее на семейное обучение. Учила сама .
Второй класс в школу вернулись и опять все по новой , сегодня должны были идти за справкой , а дочь проснулась , в итоге колит горло и температура .
Учительницу не любит , ненавидит , потому что та кричит на детей , в остальном в школе все хорошо.
В другой класс не переводят , завуч говорит , все классы переполнены .
Что нам делать ? Помогите.
Я так понимаю , что это психосоматика?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.
В целом можно остаться и на домашнем обучении. А дочка без школы не болеет совсем?
Клиент
Ольга Васильевна, нет, не болеет.
За год обучения дома , был только сезонный грипп и все.

Логопед, Психолог
Поняла. Я лично к психосоматике с осторожностью отношусь, но очевидно, что со школой что-то не так. Мне думается, что нужно провести очную диагностику с детским психологом, чтобы понять, истинную причину. Дело может быть не только в учителе. И от этого уже думать, что делать.
Клиент
Ольга Васильевна, спасибо большое.