Как в школу , то сразу простуда.

Здравствуйте , у дочки 2 класс . В первом классе в первой четверти постоянная простуда , в итоге забрала ее на семейное обучение. Учила сама . Второй класс в школу вернулись и опять все по новой , сегодня должны были идти за справкой , а дочь проснулась , в итоге колит горло и температура . Учительницу не любит , ненавидит , потому что та кричит на детей , в остальном в школе все хорошо. В другой класс не переводят , завуч говорит , все классы переполнены . Что нам делать ? Помогите. Я так понимаю , что это психосоматика?

Нет
8 лет

Здравствуйте.
В целом можно остаться и на домашнем обучении. А дочка без школы не болеет совсем?

Ольга Васильевна, нет, не болеет.
За год обучения дома , был только сезонный грипп и все.

Поняла. Я лично к психосоматике с осторожностью отношусь, но очевидно, что со школой что-то не так. Мне думается, что нужно провести очную диагностику с детским психологом, чтобы понять, истинную причину. Дело может быть не только в учителе. И от этого уже думать, что делать.

Ольга Васильевна, спасибо большое.