Ребенок неровно держит голову на животе.
Здравствуйте. Ребенок, 4 месяца, лежа на животе, вытягивает вперёд правую руку, а левую ногу подгибает и немного склоняет голову к левому боку. Не всегда, но очень любит лежать в такой позе. До этого любил заваливать головку к правому боку,теперь к левому. Массаж прошли, невролога,остеопата и ортопеда-тоже. Ортопед сказал, что ничего страшного в этом нет, нужно повторить массаж в полгода и с началом ползания проблема уйдёт сама, но я всё же переживаю, не может ли это негативно сказаться в дальнейшем на здоровье ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Доктор, который Вас осматривал, прав, в этом нет ничего опасного на данный момент и не скажется никак в дальнейшем на развитии ребенка. Если пои осмотр не специалистов у них нет вопросов, значит, все в порядке, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана, вас осматривал невролог, ортопед, остеопат не переживайте врач прав постепенно все нормализуется. При необходимости повторите курс массажа. Будьте здоровы!