Тамоксифен

Четыре года пью тамоксифен по 20 мг.Через 3 года резко ухудшилось зрение, сделали операцию на глазах-катаракта.Через 4 года на фоне тамоксифена развился тромбофлебит нижних конечностей и эндометрия 10 мм.Назначили варфарин.Можно ли отменить тамоксифен?Пить мне его ещё ровно год.

Нет
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу выписку от онколога с полным диагнозом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу последнюю выписку и свежие обслевания.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема тамоксифена действительно может развиться гиперплазия эндометрия, и различные тромбоэмболические осложнения. В вашем возрасте и с полной менопаузой можно перейти на анастразол, прикрепите выписку, нужно посмотреть в течение скольки лет вам показана гормонотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите выписку после лечения с полным указанием диагноза
у сосудистого хирурга Вы были?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к онкологу и обсудить вопрос перехода на ингибиторы ароматазы. Но здесь врач должен оценить нет ли противопокпзаний. Также перед сменой лечения надо пройти контрольное обследование, если его не ьыло в ближайшие 6 мес.

С учётом побочных эффектов есть смысл перехода на ингибиторы ароматазы, которые таких побочных эффектов лишены