Консультация дерматолога /

Появилиль пятна в паху — вопрос №1576153

Неделю назад появились пятна, скорей всего натер шортами, но не уверен, часто потеет это место,есть небольшой дискомфорт, перед сном появляется зуд, со вчерашнего дня начал мазать декспантенолом 5%, правильно ли я делаю?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день!
Необходимо сдать соскоб чешуек кожи на споры грибов для исключения паховой эпидермофитии
Клиент
Наталья Сергеевна, пока нет возможности работаю на судне

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ограничьте контакт с водой, повышенную потливость и трение в этой области
Крем Тербинафин наносить 2 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, тербинафин есть, и миромистин, для отчиски мыться вообще нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не рекомендуется контактировать с водой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Декспантенол можно для смягчения кожи в течение дня оставить
Клиент
Марина Геннадьевна, можно сразу с тербинафина начать акридерма нет а рейс еще неделю будет длится, и про контакт с водой пишут ограничить совсем или все же можно мытся, также есть мирамистин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мыться можно
Сначала снять воспаление надо,поэтому акридерм гк
Пробуйте с тербинафина раз у вас возможности в лечении ограничены
Мирамистин не нужен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.

Похоже на паховую эпидермофития.
Это грибковой поражение складок.

Сдайте соскоб на патологические грибы. Перед соскобом не наносите вносите никаких лекарственных препаратов для достоверности анализа.

При обнаружении мицелия грибов:
- наносите раствор фукорцина или Бетадин 2 раза в день 7 дней.
- наносите крем фунготербин 2 раза в день 10 дней.
Курс лечения 1-2 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте
На фото дерматит складок,возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-крем тридерм 2 р 10 дней
-крем судокрем или деситин 2-3 р в день можно на постоянной основе для профилактики
-не перегреваться
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
-хб свободное белье
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Похоже на грибковое заболевание. Используйте крем тербинафин 2 раза в день не менее 3 недель.
Не мочите интенсивно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм или Тетрадерм 2р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Тербинафин тои Крем Офломикол 1 р в день 10дней,для профилактики.
Свободное нижнее белье, хб

В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ

Проверить ферритин, общий анализ крови, гликированный гемоглобин.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Кандидерм 5 дней.