Прививки — вопрос №157621
Доброе утро. Имеются двое детей: 7.5 лет и 6 месяцев. Старшему сделаны все прививки по возрасту кроме ревакцинации АДСМ в 7 лет, младшему сделаны 2 прививки инфанрикс Гекса. Сейчас с началом учебного года у старшего уже начались бесконечные сопли, то есть понимаю, что сделать прививки до следующего лета вряд ли получится. Очень плохо если ревакцинации будут сделаны следующим летом: старшему АДСМ в 8.5 лет, а младшему 3я прививка АКДС почти через год после 2ой? Сформируется ли стойкий иммунитет?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!