Сибр лечение

Добрый день. Подскажите пожалуйста. После лечания14 дней альфа нормиксом нужно ли принимать какие-то бифидо и лакто бактерии? Врач , к которому я хожу, сказала что они не имеют доказательной основы и хватит закофалька. Но он как я понимаю только для толстого кишечника. Сейчас принимаю закофальк до еды и эрмиталь после.

Гепатоз печени, субклинический гипотиреоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После лечения Альфа-Нормиксом желательно дополнительно пропить препарат Пробиотик, есть хорошие препараты, у которых доказана эффективность. Поэтому к Вашему лечению добавьте Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,
метеоспазмил 1 к за 20 мин до еды .
анализы сдавали?
( водородный дыхательный тест, кал на скрытую кровь, копрограмма? ) биохимия крови?

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью солидарна с вашим лечащим врачом. Закофальк содержит пробиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ваш доктор все верно вам назначил , закофалька достаточно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Толки
Клиент

Екатерина Андреевна, а закофальк он же в толстом кишечнике растворяется. А в тонком альфа нормиксом не нарушается флора?

Закофальк обеспечивает постепенное высвобождение компонентов на протяжение всей кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Толки
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо, понятно. Подскажите пожалуйста. По узи есть загиб желчного, но застоя вроде нет. Есть диффузные изменения печени и пожделудоной по типу жирового гепатоза. Назначали урсосан, мне от него оооочень плохо было. Сегодня начала пить хофитол. Почему-то к обеду горечь в горле, тянет под рёбрами справа и слабость. Не могу понять, нужны ли вообще какие-то желчегонные или попить что-то помягче типа кукурузных рылец?

Если нет застоя желчи - то урсосан не показан .
Жировой гепатоз лечится - нормолизацией массы тела , соблюдением средиземноморской диету . Так же медикаменты назначаются если есть повышение трансаминаз - то в таком случае назначается Гепатопротекторы( гептрал ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Толки
Клиент

Екатерина Андреевна, алт и аст в норме. Значит пить хофитол не надо? А есть ли смысл сделать узи желчного с нагрузкой? Часто запоры. И бывает такое чувство, что в критические дни пищеварение хуже.

Хофитол не нужно .
Да, можно сделать узи желчного пузыря с пробным завтраком для оценки сократительной способности желчного пузыря .

 - отвечает  СпросиВрача –
Толки
Клиент

Екатерина Андреевна, благодарю вас за информацию.

Пожалуйста , будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Толки
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день. А что вы скажете про МСТ масло. Пишут ,что очень полезно для кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Толки
Клиент

Екатерина Андреевна, и на сколько рационально исключить глютен при сибр?