Проба Манту
Добрый день. Моей дочке 5 лет Во вторник делали пробу Манту. На следующий день мы сходили в баню. Нам никто не сказал, что нельзя 3 дня. Сегодня в пятницу делали замер, она около 2 мм. Что мне делать дальше, я переживаю
Здравствуйте, 2мм - результат сомнительный. При таком результате к фтизиатру не направляют. Юля, ребенку могут повторить реакцию Манту через 3-6 месяцев, но это не обязательно. Постарайтесь ручку не мочить. Для избежания аллергии можно с антигистаминными.
Елена Ивановна, спасибо большое за ответ. ?
Елена Ивановна, я ведь не то написала, не 2 мм, а 20 мм
Юля, если 20мм - нужен Диаскин-тест. Вам фтизиатр должен назначить Диаскин-тест для контроля Манту.