Как вылечить СРК на эмоциональном фоне?

Добрый день! 4 года мучаюсь с кишечником диарея, вздутие, тяжесть и болит живот. Искали причину в итоге сказали СРК на эмоциональном фоне. Я это сама понимаю, так как от малейшего нерва сразу крутит живот. Появился уже страх болезни, когда куда то иду сразу начинаю думаю вдруг прихватит живот и начинает крутить живот. Перестала работать, так как часто болит живот, да и вообще из дома редко стала выходить. 3 года назад была у психиатра выписали Эглонил, Тараледжен, Рекситин пила где то 4-5 месяц не помогло. Пошла к другому выписали Афазен тоже где то 3-4 месяца. Сейчас ходила опять к психиатру выписали Тараледжен, но пока не начала их пить. Как его можно вылечить?

гастрит, танзилит
27 лет

Здравствуйте, Вероника!
Рассмотрите вариант и возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Устранение тревоги только благотворно скажется на работе Вашего ЖКТ.