Болит живот
Здравствуйте, удален желчный 4 месяца назад, есть диагноз эндометриоза. Месячные прошли недели две назад. Два дня назад началась диарея и болел сильно живот. Питание не особо меняла (нет жирного, жареного, копченого). Живот побаливает по сей день. Сдала биохимию и клинический анализ крови. Повышены только лимфоциты 41,8 и соэ 23. Боль иногда проявляется внизу живота справа, под ребром справа ближе к лопатке, между желудком и пупком. Но эти боли короткие и вполне терпимы. Но живот постоянно в дискомфорте. Терапевт прописала энтерофурил от диареи и необутин. Я переживаю, что может быть?
Добрый день!
Проводили ли гастроскопию? Скорее есть постхолецистэктомический синдром.
Из лечения: Разо 10 мг на ночь - 2 нед, Гимекромон 200 мг 1 т 3р/д за 20 мин до еды - 2 нед.
При болях можно препарат Бускопан 10 мг
Анастасия Владимировна, фгдс делала в том году - желудок в порядке. Не может ли быть проблема с кишечником или аппендицитом?
А вам УЗИ брюшной полости проводили?
Кишечник может реагировать в том числе и на постхолецистэктомический синдром, как следствие.
Анастасия Владимировна, нет, не назначили ещё. В начале августа делали - было хорошо.
Принятый ответ
Нужно будет пройти гастроскопию, именно после удаления желчного пузыря
Параллельно начать лечение.
Здравствуйте .
По анализу крови признаки вирусной инфекции .
Температура в норме ?
Екатерина Андреевна, да, ни жара ни озноба нет, температура 36,6
Принятый ответ
Ваш доктор очно назначил вам верную терапию . К терапии так же нужно добавить Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , фрукты кисломолочные продукты .