Послеоперационный период
После операции на лёгком, поставили диагноз саркоидоз лёгких и узлов, какой период времени я могу находиться на больничном листе, если сейчас нахожусь на больничном после выписки из стационара две недели
Здравствуйте. Вас выписыапет хирург, как затянется шов, примерно 3-4 недели.
Лечение Саркоидоза амбулаторное, не требует листа нетрудоспособности, работать можно.
Здравствуйте, после операции, на амбулаторное долечивание уходит 10 дней, саркоидоз лечиться далее дома, но, если через 10 дней будет боль в области швов, или места операции, или состояние у вас требует дополнительного лечения (обработки, повязки и пр), то через ВЕ для восстановления организма врач может продлить лист нетрудоспособности до 30 дней..