СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать при боли в горле?

Нужно мнение специалиста. Подозреваю, что фарингит. Покраснела задняя левая стенка, около язычка, болит при глотании пищи и слюны, доставляет небольшой дискомфорт при разговоре. Что это может быть ? Чем лечить?

3 Сентября 2019·Просмотров: 271·Алена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. В идеале, конечно, видеть ваше горло. Лучше показаться очно ЛОР-врачу или хотя бы терапевту. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать курс иммуномодулирующего средства (виферон суппозитории и так далее). Можно витамин С.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.