Консультация фтизиатра /

Помогите пожалуйста — вопрос №1576880

У меня обнаружили очень маленькую туберкулому в 19 лет, поставили на учет. Сдавала все анализы и тд, всё хорошо. Операцию мне не одобрили, из-за размера этой штучки..
Палочек никаких нет, туберкулома не растёт, как была в 19 лет (1см), так и остается по сей день, на данный момент мне 23 года. Пошел уже пятый год, как на учёте, всё без динамики и изменений, почему не снимают с учёта? И можно ли с него сняться?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, диспансерное наблюдение по 3 группе учёта с остаточными изменениями (туберкулома это тоже может быть остаточным изменением) наблюдается от 1года до 5ти лет фтизиатром. С даты выставления диагноза 3гр учёта отсчитайте пять лет, должны снять с учёта.
Клиент
Виктория Викторовна, Неделю назад сделала рентген, и легкие чистые.. (легкие и сердце без патологии). Со снимком поехала к фтизиатру и меня по итогу сняли с учёта по выздоровлению. (Лечение не проходила)
Могла ли туберкулома сама рассосаться??? Я в шоке просто, даже не верится