Боль в суставах, после начала лечения.

Добрый день. Человеку 81 год, было выписано лечение(прикрепила файл с рекомендациями) Жалобы:давление низкое, слабость, мутная голова. Назначили лечение, оно уже длится 3 недели. Стали болеть суставы или мышцы, может и то и другое. Могли ли выписанные препараты дать такую побочку? Помимо лекарств на фото ещё пьёт сорбифер дурулес, из за анемии

Нет
81 год

Здравствуйте, есть результаты обследования на руках? Боли в суставах и в мышцах появились после назначения данных препаратов? Какое давление?
- аторвастатин может давать мышечные боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, анализов на руках нет.
Травакард пьёт уже 5 лет. Такой реакции не было..
Давление знаю что пониженное. Точных цифр нет

другие препараты не должны давать такой реакции, антидепрессанты вы принимаете в маленькой дозе, рекомендую сдать СРБ, мочевая кислота, АСЛО, РФ , КФК, ЛДГ, для понимания процесса .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо за консультацию.

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Указанные симптомы - "давление низкое, слабость, мутная голова" могло вызвать применение амитриптилина. Если больной упорядочен, не возбужден, то рекомендую отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, да, могли. Какие показатели липидного обмена? Надо провести коррекцию схемы приёма препаратов и дозировок.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли могут появиться на фоне приема аторвастатина. Попробуйте заменить на розувастатин 10 мг. Препарат назначен первично? Ранее были инфаркты или инсульт?

Принятый ответ

Здравствуйте,амитриптиллин мог вызвать снижение давления . До этого его не принимали ?