Поднялась температура 37,4. Что мне делать?

13.09.23 мне сделали КТ обнаружилась бронхопневмония. Обратилась к пульманологу, назначили лечение цефтриаксоном. Лечусь четыре дня, кашель уменьшился, но морозило и чувствовалась слабость, а сегодня температура 37,4. Что делать. Впереди выходные.

Онко правое легкое, удалена нижняя доля
72 года

Добрый день, лечение цефтриаксоном назначается минимально на 7 дней. Поэтому лечение вы продолжаете,а скачки температуры могут присутствовать при бронхопневмонии.
Если температура повысится до 38,0 можете выпить парацетамол 500мг/ ибуклин 1т. . И обильное питье обязательно. Если при температуре 37,4 себя плохо чувствуете , то разово тоже можете выпить что-то из этих препаратов. ( но помните, что организм должен бороться сам, мы сбиваем только высокую температуру)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Андреевна, спасибо, доктор. Может нужно что то дополнительно назначить, например бронхомунал

Какие дополнительно препараты вам назначил доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Андреевна, ни каких

Принятый ответ

Тогда добавляем в лечение бромгексин 8мг 2 раза в день 10 дней, АЦЦ 600 мг 1 раз в день в обед, после еды 5 дней. Бронхомунал по 1 т натощак 10 дней, далее перерыв 20 дней.
Так же при отсутвии температуры хорошо помогут ингаляции через небулайзер с физраствором 2 мл и Лазолван (р- р для ингаляций ) 30 капель - 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Андреевна, спасибо за оперативный ответ