Арахноидальная киста
Здравствуйте!На мрт головного мозга у сына нашли арахноидальную кисту правой лобной области ,с истончением( ремоделированием) лобной кости,общим размером 61×17×50 мм.Отмечается некоторая компрессия коры лобной доли кистой.МР признаков очаговых изменений в головном мозге не выявлено.Как мы должны её лечить?Подскажите,пожалуйста.
Нет
16 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты лечатся хирургически, в данном случае рекомендую очно с диском обратиться к нейрохирургу, нужно смотреть снимки, если есть компрессия окружающих структур и соответствующая симптоматика, то показана операция!