Чем заменить препарат?

Год назад маме поставили диабед, сахар был около 10.Назначили метформин 1000,принимала около пол года, началась аллергия, пятна. Врач сказала перейти на галвус 50мг(без метформин), больше полугода мама пьёт 1 таблетку галвус а в сутки, сахар редко поднимается 6.Но он пропал с прилавков аптек, сегодня объезд да весь город. На какой препарат можно поменять(галвус 50мг)?

Гипетнония контролирующая, диабет не прогрессирующий
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Аналог галвуса это тражента 5 мг
Или випидия 25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Галвус можно поменять на випидию 25 мг так же 1 таб в день, препараты из одной группы. Если есть заболевания сердца, гипертония то лучше принимать форсигу 10 мг утром.

Ленар Равилович, вроде как с сердцем нет проблем. От давления пьём вальсакор плюсом вечером индапамид. Поменяли много чего, от многих кашель. Так на что лучше поменять? ?

Ленар Равилович, да и посмотрела форсигу, не очень бюджетно. Так как покупаю все лекарства сама родителям, получается в месяц прилично, для меня ыорсига чуть дорогова то(((

Форсигу в Казани могут дать бесплатно, нужно уточнить в поликлинике. Вместо галвус покупайте випидию 25 мг

Ленар Равилович, спасибо большое. По поводу бесплатно, уточню, ещё раз спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Принимайте Эводин 5 мг утро
Он из той же группы. Что и Галвус