Ребёнок загибает голову в 7.5 месяцев

Здравствуйте. В последнее время у сына началось загибанием головы и истерика, не часто, но пару раз а день. Когда были по меньше тоже было. И вот к 7 месяцам снова появилось, также во сне иногда спит и загибает голову. Ещё начал забери скипеть две недели назад. И во сне и бодро , зубы идут с 5 месяцев Был тонус, делала массаж . Со сном тоже проблема, днём надо помогать досыпать либо грудью, либо укачиванием. Ещё иногда задерживаемо дыхание, типо как тужится. Сказали что нормально, попить глицин, якобы сильно эмоциональный . Мы ещё не сидим, кое как ползает и стоит на четвереньках, вертится вокруг оси. Сам по себе активный, но показалось ,что развитие с 7 месяцев стоит на месте. Делали узи в 1.5 месяца головы. Прикреплю При Рождении обнаружили шум . По узи дефект предсердной перегородки. Может ли как-то порок влиять на все факторы?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока по моторному развитию не критично. Порок сердца без выраженных нарушений кровообращения и поэтому не влияет на развитие ребенка. Действительно, у ребенка есть признаки гипервозбудимости. Купайте в воде с магниевой солью, хорошо расслабляет и успокаивает нервную систему. Можно вместо Глицина пропить препарат Дормикинд, он назначается при нарушениях сна с 0 возраста. По 1 т х 4 р/ Д, таблетку растолочь, разбавить водой до 5 мл, выпоить за 30 мин до или после еды. Курс 1 мес.
Уберите фоновые шумы (постоянную работу телевизора, мультики, музыку и др).

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Лучше конечно очный осмотр, но думаю с пороком эти не связано.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по описанию неврологической патологии нет , но в любом случае лучше очно планово проконсультироваться с неврологом . Соблюдайте режим дня , за 2-3 часа до сна исключите активные игры , к мультикам не приучайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо провести НСГ в динамике,желательно сделать УЗИ шейного отдела позвоночника.
При запрокидывании головы назад требуется исключение ликвородинамических нарушений и травм шейного отдела позвоночника(встречается часто).
Скрип зубами связан с повышенной возбудимостью и синдромом прорезывания зубов
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
При прорезывании зубов-гель Дентинале наносить местно 3-5 раз в сутки.
Препарат имеет натуральный состав и безопасен при проглатывании.